Ergebnisse

Die Ergebnisse der unten aufgeführten Sälzerläufe können ebenfalls auf my.raceresult.com abgerufen werden (Klickt auf das jeweilige Datum).

5km (4,3)(*)10km
Jahrwmwm
28. SL
13.03. – 21.03.2021

614 Anm.
536 TN
(87,3 %)
1. Laura Stuhldreyer
BRAUN vision TEAM
00:17:02
 
2. Sarah Metz
VfB Salzkotten
00:17:20

 
3. Jule Schneider
– / – 
00:17:49
1. Henrik Dömer
Gymnasium Antonianum Geseke
00:14:07
 
2. Christian Schwarzer
Gymnasium Antonianum Geseke
00:14:11
 
3. Ajosha Pilot
Delbrück Läuft
00:14:37
1. Laura Stuhldreyer
BRAUN vision TEAM
00:40:42
 
2. Verena Krois
SC Borchen
00:42:22
 
3. Elke Wolf
SCC Scharmede
00:45:26
1. Matthias Berkemeier
LF Lüchtringen
00:34:37
 
2. Henrik Dömer
Gymnasium Antonianum Geseke
00:35:12
 
3. Christian Schwarzer
Gymnasium Antonianum Geseke
00:35:16
28. SL
#saelzerlauf-
challenge

05.05. – 30.09.2020

169 Anm
120 TN
(71,0%)
1. Laura Stuhldreyer
BRAUN vision TEAM
00:17:03

2. Daniela Wurm
Laufladen Endspurt PB
00:17:04

3. Astrid Burghart
Laufladen Endspurt
00:18:38
1. Erik Peters
LC Paderborn
00:14:21

2. Christian Schwarzer
Gymnasium Antonianum Geseke
00:14:24

3. Matthias Berkemeier
LF Lüchtringen
00:14:41
1. Daniela Wurm
Laufladen Endspurt PB
00:38:47

2. Laura Stuhldreyer
BRAUN vision TEAM
00:42:06

3. Astrid Burghart
Laufladen Endspurt Paderborn
00:42:09
1. Matthias Berkemeier
LF Lüchtringen
00:34:30

2. Erik Peters
LC Paderborn
00:34:49

3. Nikolaj Dorka
BRAUN vision TEAM
00:35:36
27. SL
16.03.2019

747 Anm.
683 TN
(91,4%)

1. Edda Reis
LC Paderborn
00:19:20

2. Gabriele Artmann
TV Marienhagen
00:19:45

3. Finja Berenbrinker
TSV Schloß Neuhaus
00:20:18
1.Ajosha Pilot
Delbrück läuft
00:16:31

2. Sebastian Schär
Laufladen Endspurt
00:16:38

3. Tim Holtbrügge
LF Lüchtringen
00:16:44
1. Michelle Rannacher
Djk Gütersloh
00:36:21

2. Angela Moesch
LG Deiringsen
00:38:13

3. Lara Kiene
LG Hamm
00:39:19
1. Elias Sansar
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflena
00:32:41

2. Leon Steinböhmer
SV Brackwede
00:33:20

3. Christian Gemke
LAZ Rhein Sieg
00:33:36
26. SL
17.03.2018

593 Anm.
506 TN
(85,3%)
1.Kiara Nahen
LC Paderborn
00:19:30
 
2. Jule Schneider
Lauf AG Gymnasium Geseke
00:20:51

3. Alina Nahen
LC Paderborn
00:20:58
1. Thomas Kruse
Laufladen Endspurt
00:16:46

2. Ajosha Pilot
Delbrück läuft
00:17:17

3. Jakob Willeke
LC Paderborn
00:17:25
1. Stephanie Strate
TSVE 1890 Bielefeld
00:38:25

2. Sarah Metz
VfB Salzkotten
00:39:44


3. Viktoria Rath
Delbrück läuft
00:40:03
1. Elias Sansar
LG Lage Detmold-Bad Salzuflen
00:32:50

2. Christoph Prunsche
Laufladen Endspurt
00:33:16

3. Michael Brand
Non Stop Ultra
00:33:18
25. SL
18.03.2017

666 Anm.
586 TN
(88,0%)
1. Malin Bokel
LC Paderborn
00:19:03
 
2. Kiara Nahen
LC Paderborn
00:19:14
 
3. Charlotte Esken
LC Paderborn
00:20:22
1. Nils Kiene
1. Tri Club Paderborn
00:17:05
 
2.Jan Holtbrügge
LF Lüchrtingen
00:17:20
 
3. Simon Lohmann
LC Paderborn
00:17:32
1. Linda Wendt
Laufspaß SW Sende
00:39:28
 
2. Sarah Metz
VfB Salzkotten
00:40:22

 
3. Viktoria Rath
Delbrück läuft
00:40:51
1. Sebastian Schär
Laufladen Endspurt
00:32:55
 
2. Thomas Kruse
Laufladen Endspurt
00:33:35
 
3. Mathias Nahen
TV Jahn Bad Driburg
00:33:51
24. SL
19.03.2016

504 Anm.
466 TN
(92,4%)
1. Laura Lienhart
Marathon-Club Menden
00:18:19
 
2. Kea Wagemann
LC Paderborn
00:19:42
 
3. Kiara Nahen
Tv Jahn Bad Driburg
00:20:02
1. Marco Rehmeier
– / – 
00:16:36
 
2. Nils Kiene
– / – 
00:16:57
 
3. Jan Austerschmidt
LC Paderborn
00:16:58
1. Laura Lienhart
Marathon-Club Menden
00:39:22
 
2. Viktoria Rath
Team Erdinger
00:41:01
 
3. Elke Wolf
SCC Scharmede
00:42:14
1. Robiel Weldemichael
Delbrück läuft
00:31:42
 
2. Michael Brand
Non-Stop-Ultra-Brakel
00:32:44
 
3. Garvin Krug
Luhdener SV
00:33:12
23. SL
21.03.2015

395 Anm.
375 TN
(94,9%)
1. Kiara Nahen
TV Jahn Bad Driburg
00:19:30
 
2. Linn Kleine
LG Hamm
00:19:35
 
3. Kea Wagemann
LC Paderborn
00:19:56
1. Kay Schmalstieg
LC Paderborn
00:17:03
 
2. Thomas Kosellek
Laufspass SW Sende
00:17:13
 
3. Jan Austerschmidt
LC Paderborn
00:17:41
1. Stefanie Vergin
Post SV Gütersloh
00:41:18
 
2. Elke Wolf
SCC Scharmede
00:42:13
 
3. Kristine Rabe
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
00:42:49
1. Michael Brand
Non-Stop Ultra Brakel
00:32:44

2. Alexander Brämer
1. Tri Club Paderborn
00:32:52
 
3. Andreas Beulertz
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
00:32:59
22. SL
+ Westd. 10km-Straßenlauf-Meisterschaften
15.03.2014

985 Anm.
(437Anm)
870 TN
(363 TN)
(88,3%)
1. Kathy Kessler
Marathon-Club Menden
00:18:29
 
2. Patricia Grewatta
LG Hamm
00:18:51
 
3. Gabriele Artmann
Post SV Holzminden
00:19:01
1. Vladislav Heints
LC Paderborn
00:16:28
 
2. Jakob Willeke
LC Paderborn
00:17:10

3. Kay Schmalstieg
LC Paderborn
00:17:11
1. Nadja Koch
SCC Scharmede
00:39:09
 
2. Sarah Metz
VfB Salzkotten
00:39:19

 
3. Anke Kerstein-Sutter
TSV Schloß Neuhaus
00:42:44

—-
Westd. Meisterschaft

1. Sabrina Mockenhaupt
LG Sieg
00:32:29
 
2. Christl Dörschel
SG Wenden
00:34:52
 
3. Sandra Klein
SG Wenden
00:35:24
1. Stanley Kipkirui Kipkogei
SuS Phönix Bielefeld 09
00:32:45
 
2. Elias Sanser
LG Lage
00:32:50

3. Stefan Steinert
LG Kreis Verden
00:33:43


Westd. Meisterschaft

1. Tim-Arne Sidenstein
SG Wenden
00:29:50
 
2. Berhe Ejob Salomun
SG Wenden
00:30:03
 
3. Herr Christian Schmitz
LG Maifeld-Pellenz
00:30:26
Jahrwmwm
5km (4,3)(*)10km
(*) 4,3 km statt 5 km im Jahr 2021, 2020
Legende: SL = Sälzerlauf | Anm. = Anmeldungen | TN = Teilnehmer

Eindrücke der vergangen Jahre: